• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Критерии

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Существует два вида аттестации, которую проходят педагоги: добровольная и обязательная. Добровольная аттестация проводится, чтобы повысить или подтвердить квалификационную категорию педагога. Обязательная аттестация преследует цель определить, соответствует ли педагогический работник занимаемой должности.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация директора школы — обязательная процедура проверки соответствия руководителя занимаемой должности. Согласно новым правилам, аттестация руководителей ОУ проходит планово и внепланово в два этапа (тестирование и собеседование). Аттестация на должность директора школы систематически проводится для определения соответствия профессионализма и компетентности руководителей образовательных учреждений законодательным нормам.

Ответственный за аттестацию педагогических работников в школе

Майстренко О.Н..
    Майстренко О.Н.