• Всероссийский онлайн-марафон

В рамках комплекса мероприятий, проводимых в рамках подготовки к Году семьи в России,

форум «Педагоги России» совместно с Минпросвещения России, проводит Всероссийский онлайн-марафон руководителей

родительских комитетов школ  и неравнодушных родителей 11-15 декабря 2023 года.

Сайт марафона: https://school-detsad.ru/parent
    Всероссийский онлайн-марафон.

Тематическая структура Всероссийского онлайн-марафона руководителей родительских комитетов школ и неравнодушных родителей

1. Блок  «Родитель  в  соуправлении  образовательной  организацией». Блок направлен на формирование родительских компетенций по совместному решению актуальных задач образовательной организации, осуществлению общественного контроля в сфере питания, ремонта, снижения общественной нагрузки родительского актива за счет вовлечения других родителей в жизнь класса и школы.

Вопросы для рассмотрения в блоке:

1. Какие правила принять, чтобы конфликты детей не перешли в конфликты родителей? Как помочь детям справляться с конфликтами?
      2. Как распределить нагрузку среди всех родителей и без конфликтов осуществлять контроль за выполнением обещаний помочь?
      3. Как законно осуществлять коллективные родительские закупки (экскурсий, формы, канцтоваров) и при этом экономить до 50% от рыночных цен?
      4. Как  помочь  педагогу  сделать  родительские  собрания  эффективнее и интереснее?
      5. Как превратить родителей класса в сообщество друзей, с которыми интересно и которые всегда готовы прийти на помощь?
    1. Блок              «Эмоциональный              интеллект              родителя». Блок направлен на формирование у родителей инструментария поддержки ребенка в различных ситуациях, компетенции оценки траектории развития эмоционального интеллекта в детском коллективе.

Вопросы для рассмотрения в блоке:

1. Что родитель должен знать про личностное развитие ребенка и как применять эти знания каждый день?
      2. Сила родительского напутствия: как эмоционально поддержать своего ребёнка

и благоприятно воздействовать на атмосферу всего детского коллектива?

1. Мотивация              ребенка  на   учебу:   как   начать  мотивировать,   поддерживая и перестать демотивировать?
      2. Здоровье ребенка и психомиметика: о чем кричат самые частые детские болезни?
      3. Что      надо делать,             чтобы   ребенок   со   своими   проблемами   обращался к родителю?

Для получения текст анонса Марафона с кликабельными ссылками на программу и   на   вход   в   виртуальный   зал   Марафона   можно   отправить   словосочетание «Родитель» на номер +7 (919) 118-48-88 и/или воспользоваться qr-кодом: