• Волонтерский отряд "Рассвет"

Волонтерство – это участие школьников в общественно-полезных делах, деятельности на благо конкретных людей и социального окружения в целом. Волонтерство может быть событийным и повседневным. Событийное волонтерство предполагает участие школьников в проведении разовых акций, которые часто носят масштабный характер, проводятся на уровне школы, города, страны. Повседневное волонтерство предполагает постоянную деятельность школьников, направленную на благо конкретных людей и социального окружения в целом. Волонтерство позволяет школьникам проявить такие качества как внимание, забота, уважение. Волонтерство позволяет развивать коммуникативную культуру, умение общаться, слушать и слышать, эмоциональный интеллект, эмпатию, умение сопереживать.

«Экология– дело каждого».
    08 апреля 2024, 19:58

Прием заявок в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология– дело каждого» по многочисленным просьбам выпускников школ продлен до 1 мая 2024 года.
    Благоустройство города.
    08 апреля 2024, 20:20

В минувшую субботу по инициативе местной администрации в Энгельсе развернулась масштабная акция по благоустройству территории города.  Школа "Патриот" не осталась в стороне. Кадеты школы, юноши и девушки, с энтузиазмом откликнулись на призыв к участию в субботнике и внесли весомый вклад в преображение парка "Патриот".
    Трудовой субботник у  Мемориальной стелы П.В. Волоху.
    14 апреля 2024, 20:49

Одна из центральных улиц города Энгельса носит имя генерал-лейтенанта бронетанковых войск Петра Васильевича Волоха, героя Великой Отечественной войны. Мало кто знает, что наш земляк жил на улице Скучной, которая сегодня носит его имя, имя Почетного гражданина города Энгельса. В соответствии с постановлением Совнаркома СССР, решением горисполкома от 27 августа 1943 года улица Скучная переименована в улицу имени П.В. Волоха.