• Юнармия

Юнармия (yunarmy.ru)

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

В «Домах ЮНАРМИИ» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки.

Координатор проекта «Юнармия» в МОУ «СОШ «Патриот»

с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации

Дейнеко Юрия Михайловича»

Полковник в запасе  - Иванин Валерий Алексеевич

Сергей Кравцов: «Более шести тысяч школ носят имена героев».
    27 апреля 2023

Министр просвещения напомнил, что герои России станут примером для молодых людей.
    Занятия с юнармейцами по оказанию первой помощи..
    17 января 2024, 21:19

Фельдшер зенитного ракетного дивизиона гвардии прапорщик Мария Шихова провела тренировку с участниками отряда Юнармии  школы "Патриот"по оказанию первой помощи при различных видах кровотечений.
    Месячник оборонно - массовой и военно – патриотической работы.
    02 февраля 2024, 08:12

В соответствии с планом  месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы в школе «Патриот» проходят занятия с кандидатами в члены отряда «Юнармия».
    "Посвящение в ряды Юнармии".
    20 февраля 2024, 20:51

В канун Дня защитника Отечества в школе "Патриот" состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в ряды Юнармии". Это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, которое играет важную роль в воспитании молодого поколения.
    Профориентация.
    28 февраля 2024, 22:45

Курсанты выпускного 5-го курса Ярославского высшего училища ПВО провел мероприятие по профориентации с учащимися 8-х классов, членами отряда Юнармии.
    Церемония посвящения в ряды «ЮНАРМИИ».
    08 апреля 2024, 20:04

В преддверии Дня космонавтики  в  школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Более 40 кадет из 5-10 классов.  были приняты в ряды юнармейцев.