• Посвящение в кадеты

По традиции школы, в  преддверии Дня Победы  состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 –х  классов в кадеты.
    Посвящение в кадеты.

В торжественной обстановке  пятиклассники  кадетских классов перед своими товарищами, педагогами, родителями, почетными гостями произнесли слова торжественной клятвы кадет. Каждому участнику церемонии был вручен нагрудный знак российского кадета.

С принятием торжественной клятвы кадет поздравили интернационалисты, ветераны боевых действий  локальных  войн  председатель   Энгельсского отделения  ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Чалов Денис Владимирович    и  руководитель Энгельсского отделения  Саратовская Региональная Общественная Организация Ветеранов-Защитников Государственной Границы «Часовые Родины».

В ходе церемонии юные  кадеты подготовили и передали  Денису Чалову для военнослужащих, находящихся в зоне СВО письма  - треугольники «Полевой почты» и поздравительные открытки с 9 мая.

Церемония завершилась возложением цветов к Памятному камню «Воинам – землякам», установленному  на территории школы, где юные   кадеты почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. минутой молчания.

Этот знаменательный день запомнится своими яркими эмоциями и впечатлениями нашим кадетам на всю жизнь.