• «Музейный день»

8 сентября,  в рамках большой культурно-познавательной программы «Музейный день», учащиеся школы «Патриот» посетили тематические экскурсии, организованные Энгельсским краеведческим музеем.
    «Музейный день».

Темы культурно–образовательных программ для школьников были разнообразны и рассчитаны на разные возрасты. Пятиклассники посетили экспозицию  «От слободы к городу». «Наследие Эльтона. География смыслов» посетили девятые классы. Экспозицию «Многоликая степь», посвящённую разнообразию животного мира, который обитает в наших степях, понравилась 6 классу. Экспозицию, посвящённую женскому авиаполку, «В небе фронтовом» посетил 8 и 11 класс. «Пешком по городу» прогулялись учащиеся  шестых и седьмых классов.

Также в рамках культурно-просветительских мероприятий, учащиеся 6 «б»  посетили музей Чернобыля. В этом музее они узнали о страшной катастрофе, произошедшей в Чернобыле, и её последствиях. Это помогло им осознать важность безопасности и экологии, а также понять, как важно бережно относиться к окружающей среде и энергетическим ресурсам.

Такие культурно-просветительские мероприятия играют важную роль в формировании личности учащихся, помогая им расширять свой кругозор, развивать патриотизм и ценить свою родину. Они создают возможности для практического применения полученных знаний и помогают учащимся лучше понять и полюбить историю, культуру и природу своего региона