• Декадник безопасного дорожного движения.

В сентябре в школе прошёл Декадник безопасного дорожного движения.  Каждый день у первоклассников  проводились пятиминутки по теме «Безопасное поведение в школе и на улице».
    Декадник безопасного дорожного движения. .

В сентябре в школе прошёл Декадник безопасного дорожного движения.

Целью этого мероприятия было повторить правила поведения  в школе и вспомнить правила личной безопасности на улице, дороге; сформировать у учащихся навыки и необходимость неукоснительного соблюдения важных правил.

К первоклассником приходили ребята - волонтеры отряда ВАИ, которые провели интерактивные занятия.

Они моделировали различные ситуации и рассказывали о том, как правильно поступать в таких случаях. Вместе с учениками они обсуждали правила безопасного пути домой, делясь полезными советами и рекомендациями.

Кроме пятиминуток, в школе были проведены различные конкурсы, чтобы сделать обучение ещё более интересным и запоминающимся для учащихся.

? Ученики 1-2 классов участвовали в конкурсе рисунков под названием "Я послушный пешеход", где они могли проявить свою творческую натуру и изобразить себя в роли безопасных участников дорожного движения.

? Учащиеся 3-4 классов принимали участие в конкурсе поделок под названием "Дружим мы со знаками дорожного движения". Здесь ребята могли продемонстрировать свои навыки рукоделия, создавая разнообразные поделки, связанные с правилами дорожного движения.

? Ученики 5-6 классов участвовали в конкурсе листовок под названием "Движение без опасности", где они должны были создать информативные и креативные листовки, направленные на пропаганду безопасности на дороге.

? А ученики 7-8 классов принимали участие в конкурсе книжек-раскладушек под названием "Азбука пешехода". Здесь они могли продемонстрировать свои навыки в оформлении и написании текстов, создавая информативные и интересные книжки, которые помогут другим учащимся запомнить правила безопасного поведения на улице.

Все эти конкурсы были организованы с целью активизировать внимание учащихся к вопросам безопасности, а также развить их творческие способности.

Таким образом, Декадник безопасного дорожного движения в нашей школе не только помог повторить правила безопасности, но и стал интересным и познавательным опытом для всех участников