• Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет»

Учащиеся  школы  в рамках Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» посетили музейное мероприятие «Как читать картины».
    Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет».

Ребята познакомились с историей возникновения изобразительного искусства, узнали, что такое композиция, чем отличается натюрморт от портрета и какие изобразительные средства использует художник, чтобы передать свой замысел.

В программе не только поиск ответов на заданные вопросы, но и обязательное посещение художественной выставки «Яков Вебер – певец Волги», знакомство с творчеством знаменитого земляка, интерактивные задания на развитие внимания и наблюдательности.

Также ребята посетили недавно открывшуюся выставку графических работ Галии Мустафиной-Кушкумбаевой «Во власти линий», где познакомились с более 70 произведений в жанре: портрет, натюрморт, пейзаж