• «Учитель здоровья России – 2023».

13 октября 2023 года в Саратовской области прошёл областной этап  XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023».  Педагог МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации» ЭМР  Эльвира Владимировна Скрипаль стала призером конкурса.
    «Учитель здоровья России – 2023». .

Педагог МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами именм Гепроя Российской Федерации» ЭМР  Эльвира Владимировна Скрипаль стала призером конкурса.

Организаторами данного мероприятия являются министерство образования Саратовской области и ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования".

Целью конкурса является повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у учащихся и воспитанников, а также развитие готовности работников образования к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий.

В областной этап прошли 10  учителей со всей Саратовской области, которые показали свои наработки  в области здоровьесбережения и здоровьеформирования с обучающимися на уроках и занятиях.

Такие мероприятия помогают создать благоприятную образовательную среду, где здоровье и физическое развитие становятся неотъемлемой частью образовательного процесса. Они позволяют педагогам обмениваться опытом, внедрять новые методики и совершенствовать свою профессиональную деятельность.