• Литературно-музыкальный вечер «Под небом единым»

Литературно-музыкальный вечер «Под небом единым».

3 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки (пл. Свободы, 17 «В») состоялся литературно-музыкальный вечер «Под небом единым», посвящённый Дню народного единства.    Библиотекари рассказали о том, какие исторические события предшествовали возникновению этого праздника, когда он стал отмечаться в нашей стране и как важен для нашего государства.    Более подробную информацию по данной теме читатели смогли узнать из обзора книжной выставки «Герои смутного времени».

До и после  мероприятия для гостей библиотеки работали информационно-познавательные площадки.

Книжная выставка «Примером сильны и духом отважны» (библиотека-филиал №18)

*Мастер-класс «Кукла в русском национальном костюме» (библиотека-филиал №18)

* Игра-викторина «Когда мы едины – мы непобедимы» (библиотека-филиал №17)

* Мастер-класс «Триколор из роз» (Центральная городская библиотека)

Украшением вечера стало выступление вокальной студии «Соловей» (руководитель Юрий Алябьев), с песнями «Родина моя - Россия», «Я люблю тебя, Россия», «Новейшее поколение».

Юные таланты (МБУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко) прочитали стихи авторов разных национальностей о Родине и единстве народов.

В завершении встречи все, как один, согласились с тем, что мы родились в такой стране, где люди все – одна семья, куда ни глянь – кругом друзья!