•  «Дети России – 2023»

В рамках  межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции   «Дети России – 2023» в школе прошли профилактические встречи
     «Дети России – 2023».

В рамках  межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции   «Дети России – 2023»  в школе прошли профилактические встречи:

Специалисты МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР» провели ряд интерактивных занятий для учащихся 7-8 классов на тему «Вредная привычка». Для учащихся 10 классов было проведено занятие под названием «Шаг назад».

Целью этих занятий было обратить внимание школьников на вредные последствия употребления наркотиков и предоставить им информацию о том, как избегать соблазна попробовать наркотики.

Сотрудники  ГУЗ «СОЦОЗМП» провели профилактическое занятие  «Профилактика наркомании».

Цель этого занятия заключалась в предоставлении подросткам информации о последствиях наркомании и способах избежать ее.

Врач клиники «Доктора Трухманова» провела лекцию под названием «Наркомания, употребление солей, табакокурение (электронные сигареты) и их влияние на здоровье молодого человека».

В рамках этой лекции были рассмотрены различные аспекты наркомании, включая употребление солей и электронных сигарет, а также их негативное влияние на здоровье молодежи.

Все эти профилактические мероприятия были направлены на то, чтобы дети и подростки осознали опасность наркотиков и приняли информированные решения, отказываясь от участия в незаконных действиях.

Они также помогли повысить уровень осведомленности родителей и общественности в целом о проблеме наркомании среди несовершеннолетних