• Неделя психологии

Неделя психологии.

С 16 по 24 ноября 2023года в целях  реализации мероприятий,  формирующих стрессоустойчивость и жизнестойкость у детей и подростков  в школе прошла Неделя психологии. В мероприятиях приняли активное участие обучающиеся с 1 по 11 класс, педагоги и родители.

В ходе недели Психологии прошли разноплановые мероприятия: конкурс агитационной рекламы  «Телефон доверия»,  акции:  «Письмо психологу»,  «Настроение».

Специалисты ГАУ СО «Энгельсский  центр «Семья» провели с обучающимися 6-7 - х классов  беседу:  «Буллинг. Профилактика насилия» и лекцию -  «Конфликты и пути их решения».

Для родителей  было организованно собрание на тему: «Кризисные ситуации в жизни подростка.  Как пережить их вместе».

Школьный психолог Моисеева Наталья Сергеевна провела интерактивные занятия: «Твоя психологическая безопасность» и песочную арт - терапию.

А закончилась неделя психологии в нашей школе  жизнерадостным девизом:

«Жизнь так прекрасна, улыбайся.

И радость в сердце береги.

Дарить улыбку не стесняйся,

Поверить в чудо помоги!»