• Керамический блюз.

Керамический блюз..

Оригинально был организован праздник "День матери" во 2 а классе ( классный руководитель Чаплыгина О.В.). Ребята со своими мамами  поехали  на экскурсию в Академию ремесел  "Керамический  блюз".   В Академии представлены из глины керамические изделия: матрешки, колокольчики, фигурки для росписи, а также  гончарно искусство для  взрослых и детей.  Сначала все познакомились с мастерами, понаблюдали за их работой, узнали о древнем искусстве создания глиняных изделий и о разных технологиях создания изделий из глины.  А затем - самое главное - мастер - класс! Все приняли участие с удовольствием и мама, и дети!    Фантазии не было предела!  А общее фото напоминает о прекрасно проведенном времени!