•  ГОСТИНАЯ «СОЗВУЧИЕ»

ГОСТИНАЯ «СОЗВУЧИЕ».

Кадеты, участники школьного театра, средней общеобразовательной школы «Патриот» с кадетскими классами имени Героя РФ Дейнеко Юрия Михайловича посетили в читальном зале Центральной городской библиотеки  краеведческую гостиную «Созвучие», посвященную презентации новой книги энгельсской писательницы Анны Скворцовой.

Анна Васильевна Скворцова – член Российского межрегионального союза писателей (РМСП), Международного союза творческих сил «Озарение» (МСТС), действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, член Российского союза писателей и литературного клуба «Новые имена», Заслуженный деятель русской культуры. Кандидатуру Анны Васильевны утвердили в Антологию прозы и стихов русских поэтов.

Участники краеведческой гостиной,  узнали о том, что Анна Васильевна на протяжении тридцати одного года преподавала в школе и делала все возможное, чтобы её учащиеся выросли настоящими людьми. Сегодня она автор множества стихов и рассказов, чьи труды высоко оценены читателями и экспертами. За время писательской деятельности Анна Скворцова награждена за вклад в литературу медалью МСПС «Михаила Александровича Шолохова» и академической наградой – медалью «Есенин»». На сайтах Стихи.ру и Проза.ру, где можно прочитать творения автора, она была номинирована на премии: «Поэт года» 2014, 2015, «Писатель года» 2014, 2015, «Наследие» 2015.

Юные чтецы – кадеты, трогательно и проникновенно прочли замечательные стихи Анны Скворцовой. Руководит театром чтецов в школе – учитель русского языка и литературы Анжелика Эдуардовна Ромих.

Встреча прошла тепло, эмоционально и познавательно, поскольку творчество писательницы -  словно хороший совет своему читателю, – совет, который, возможно, впоследствии окажется очень полезным.