• Акция: «Окопная свеча»

Сейчас по всей России неравнодушные люди занимаются изготовлением окопных свечей, таких маленьких, но таких важных огоньков тепла для наших парней. Кадеты МОУ «СОШ «Патриот»  тоже не остались в стороне. Уже не первый раз, ребята изготовляют  окопные свечи для участников СВО.
    Акция: «Окопная свеча».

Окопная свеча в закрытом помещении – это и свет, и тепло. Вдобавок ещё и горелка: на ней можно подогреть чай или еду. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов. Они ценны не только из-за удобства, но и для безопасности.

Технология создания довольно простая. Осилить сможет любой.

Свечи изготавливают из жестяных банок и картона. Самую сложную часть - заливку растопленным парафином - ученикам помогают старшие товарищи – наставники.  За 2 дня  ребята изготовили 225 свечей.

Свечи упакованы и отправлены в пункт сбора для отправки бойцам СВО.

Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!