• Акция «Пристегни самое дорогое!» «Пристегнись сам»

Отряды ВАИ и ЮИД МОУ «СОШ  «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской  Федерации Дейнеко Юрия Михайловича» приняли активное участие в  районной акции: «Пристегни самое дорогое!» «Пристегнись сам», проходившей с 16 по 19 января.
    Акция «Пристегни самое дорогое!» «Пристегнись сам».

Целью акции являлось привлечение внимания водителей — родителей к проблеме своей безопасности, а также безопасности детей-пассажиров. Нет кресла – нет поездки. Во время проведения акции педагоги с детьми провели беседы  «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Родителям были розданы памятки «Пристегни ребенка», для напоминания о необходимости быть предельно внимательными и использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства,  проведены консультации и  при входе в школе  оформлен  агитационно – информационный  уголок для родителей  на данную тематику.