• Занятия по огневой подготовке

В стрелковом тире "Авангард", который находится на базе Энгельсской автошколы ДОСААФ России, кадеты школы "Патриот" в рамках месячника оборонно - массовой  и военно - патриотической работы, проходят занятия по огневой подготовке.
    Занятия по огневой подготовке.

Каждую неделю на протяжении месяца команда кадетов выезжает в тир, где они знакомятся с пневматическими винтовками и оттачивают свои навыки меткости и точности. Кроме того, ребята учатся собирать и разбирать автомат Калашникова.

Кадеты также получают теоретические знания по основам стрелкового дела. Они изучают правила безопасного обращения с оружием, принципы работы стрелковых механизмов и баллистику.

Все эти занятия способствуют формированию у кадетов патриотического сознания, воспитывают в них уважение к традициям российского воинства и готовность к защите Родины.

Мероприятие имеет соревновательный характер, что привносит в процесс обучения элементы азарта и здорового соперничества.

Стрелковая дуэль - это не только проверка навыков стрельбы, но и возможность для кадетов развить такие качества, как дисциплина, концентрация внимания, умение работать в команде и справляться с волнением.

Мы с нетерпением ждем результатов соревнований и верим, что ребята покажут отличные результаты и продемонстрируют свои высокие навыки владения оружием.