МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • «Безопасность в сети Интернет»

    В рамках профилактики интернет-безопасности в школе был проведен цикл уроков-дискуссий «Безопасность в сети Интернет». Провела уроки педагог-психолог школы Наталия Сергеевна Моисеева. 
    «Безопасность в сети Интернет».

    В век цифровых технологий интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он предоставляет нам доступ к информации, общению, развлечениям и многому другому. Однако вместе с преимуществами интернет таит в себе и опасности.

    В рамках профилактики интернет-безопасности в школе был проведен цикл уроков-дискуссий «Безопасность в сети Интернет». Провела уроки педагог-психолог школы Наталия Сергеевна Моисеева. 

    Во время дискуссий учащиеся рассказали, какие сайты они посещают в Интернете и какие меры безопасности предпринимают, чтобы не стать жертвами мошенников.

    На занятиях призвали школьников соблюдать в наиболее популярной социальной сети «Вконтакте» приватность, не общаться с незнакомыми людьми, не выкладывать адрес места жительства и номер телефона. Еще ребятам напомнили о том, что пользуясь интернетом, нельзя искажать чужие фотографии, выкладывать сцены насилия и унижения, грубить и оскорблять.

    Так же специалист Центра профилактики Снежана Васильевна Темников провела ряд профилактических уроков «Опасные сети» .

    Специалист  напомнила кадетам, что наряду с официальными сайтами, в интернете зарегистрированы мошеннические площадки, с целью кражи паролей, распространением вредоносных вирусов, навязывания платных услуг. Влияние таких сайтов, сообществ в большей степени сказывается на молодом поколении.

    Участники уроков поговорили о ловушках и спамах, которые подстерегают пользователей в интернете. 

    Подводя итог, школьники согласились ограничить пользование интернетом, выбрать для себя интересное занятие.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie