МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • Месячник оборонно - массовой и военно – патриотической работы

    В соответствии с планом  месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы в школе «Патриот» проходят занятия с кандидатами в члены отряда «Юнармия».     
    Месячник оборонно - массовой и военно – патриотической работы.

    В соответствии с планом  месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы в школе «Патриот» проходят занятия с кандидатами в члены отряда «Юнармия».      

    1 февраля начальник службы радиационной, химической и биологической защиты 511 Гвардейского зенитного ракетного полка Николаев Олег Игоревич провел первое занятие с «новобранцами»  по устройству и порядку использования  средств защиты органов дыхания и кожи.  Кадеты познакомились с устройством противогаза типа ПМК и общевойсковым защитным комплектом, а также провели тренировку по надеванию ОЗК и противогазов.
      Кроме этих занятий  с кадетами организованы занятия по строевой подготовке, сборке и разборке оружия. 

    Мы все – патриоты своей страны, мы любим Россию и горды тем, что мы россияне. Но истинный патриотизм – это не только любовь к Родине и приверженность ее интересам. Одно из главнейших качеств патриота и гражданина страны – готовность и способность защищать Родину – призвано формировать с детских лет юнармейское движение.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie