• Родительский форум

Состоялся V муниципальный родительский форум «Вместе с семьей: интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей». Форум прошёл в школе им Ю.А. Гагарина в рамках плана мероприятий посещенного Году семьи в России.
    Родительский форум.

Организаторы представили выставку различных учреждений культуры, спорта и образования Энгельсского района, чтобы показать гостям форума разнообразие доступных возможностей для развития детей.

В ходе обсуждений на форуме было рассмотрено множество важных вопросов:

Один из них - административная ответственность несовершеннолетних и их родителей. Было обсуждено, каким образом можно эффективно наказывать несовершеннолетних, чтобы они осознавали свои поступки и избегали правонарушений. Также были предложены меры социальной поддержки семей, в которых есть дети, чтобы помочь им создать здоровую и благополучную среду для воспитания.

Важной темой на форуме было формирование здорового образа жизни. Обсуждалось, каким образом можно мотивировать детей заниматься спортом, правильно питаться и вести активный образ жизни. Были предложены различные программы и инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей.

Также была обсуждена важность сотрудничества между школой, семьей и общественными организациями. Участники форума подчеркнули, что только совместными усилиями можно достичь гармонии во взаимоотношениях и обеспечить адаптацию детей.

опросы цифровой безопасности также не остались без внимания. Участники форума обсудили, как защитить детей от негативного влияния интернета и современных технологий. Были предложены различные методики и рекомендации по обучению детей безопасному использованию интернета и защите их личной информации.

Такой формат общения на форуме позволил участникам увидеть многообразие современных подходов к воспитанию детей. Были представлены различные стратегии, методики и практические инструменты, которые помогут воспитать высоконравственных, творческих и компетентных граждан России.

Родители кадет остались довольны посещением форума. Они подчеркнули важность подобных мероприятий и обмена опытом для создания благоприятной среды для детей и общества в целом