• Проект «Университетские субботы»

роект «Университетские субботы» – новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующая усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Мероприятия проекта разнообразны и ориентированы на школьников разных возрастов, а также педагогов школ и родителей.  Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик школы, студент колледжа или вуза. В минувшую субботу учащиеся 9-ых классов школы "Патриот" приняли участие в предметной олимпиаде по математике "Старт".  Мероприятие проходило в ЭТИ (филиал) СГТУ.
    Проект «Университетские субботы».

Проект «Университетские субботы» – новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующая усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Мероприятия проекта разнообразны и ориентированы на школьников разных возрастов, а также педагогов школ и родителей.

Проведение предметных олимпиад для школьников является одним из направлений работы проекта "Университетские субботы". Такие мероприятия помогают повысить интерес к изучению различных учебных предметов, выявить и поддержать одарённых детей, а также сориентировать их в выборе будущей профессии.

Многие участники олимпиады выразили желание продолжить изучение математики в вузе и стать профессиональными математиками. Они отметили, что олимпиада помогла им определиться с выбором будущей профессии.

Проект "Университетские субботы" пользуется большой популярностью у школьников и студентов. Он помогает им расширить свой кругозор, узнать что-то новое и определиться с выбором будущей профессии