• Правила поведения на водоёмах в весенний период

​​​​​​​Государственный инспектор Энгельсского отделения ГПС  Варламов Геннадий Васильевич провел  профилактические беседы с обучающимися начальных классов на тему «Правила поведения на водоёмах в весенний период».
    Правила поведения на водоёмах в весенний период.

Инспектор напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Геннадий Васильевич рассказал ученикам о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде.

Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Ребята показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками он напомнил номера телефонов экстренных служб.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными