• "Посвящение в ряды Юнармии"

В канун Дня защитника Отечества в школе "Патриот" состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в ряды Юнармии". Это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, которое играет важную роль в воспитании молодого поколения.
    "Посвящение в ряды Юнармии".

На мероприятии присутствовали почетные гости начальник отдела центра допризывной подготовки Игорь Анатольевич Пивоваров, заместитель командира по политической подготовке войсковой части 40218  гвардии майор Шиленков Федор Андреевич.

Церемония началась с торжественного построения кадетов 7-8 классов, которых предстояло принять в ряды Юнармии.  Тридцать кадетов произнесли торжественную клятву юнармейца, пообещав быть верными Отечеству, уважать старших и хранить честь и славу Юнармии, затем  были вручены нагрудные знаки и личные книжки юнармейцев.

В этот торжественный день кадеты осознали всю значимость и ответственность вступления в ряды Юнармии. Они стали частью масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения, которое объединяет миллионы ребят по всей стране.

Юнармия предлагает широкий спектр возможностей для развития и воспитания. В отрядах участники занимаются огневой, медицинской и другими видами подготовки. Кроме того, они участвуют в различных патриотических, спортивных и культурных мероприятиях, организуемых Юнармией.

Помимо основной деятельности, Юнармия активно сотрудничает с ветеранскими и молодежными организациями, а также с Министерством обороны Российской Федерации. Такое взаимодействие позволяет кадетам получать дополнительное образование, знакомиться с современной военной техникой и приобретать ценные знания и навыки.

Завершая церемонию, гости  пожелали кадетам удачи и успехов в их юнармейской деятельности. Они выразили уверенность, что юнармейцы станут достойными представителями России, патриотами и защитниками Отечества