МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • Урок Мужества

    20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в  школе "Патриот" для учащихся всех классов (со 2 по 11) состоялся Единый урок Мужества, посвященный теме: "Честь и слава защитникам!"
    Урок Мужества.

    20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в  школе "Патриот" для учащихся всех классов (со 2 по 11) состоялся Единый урок Мужества, посвященный теме: "Честь и слава защитникам!"

    Особую торжественность и значимость мероприятию придали приглашенные гости – действующие военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации. Их рассказы о подвигах и мужестве воинов, верности и героизме защитников Отечества никого не оставили равнодушными.

    Продолжением патриотического дня стало торжественное мероприятие в актовом зале школы.

    Кадеты и преподаватели подготовили яркий и запоминающийся концерт, в котором прозвучали стихи и песни, посвященные славным воинам-защитникам. Артистов встречали бурными аплодисментами зрители: кадеты, учащиеся, преподаватели, а также почетные гости ветераны и действующие военнослужащие.

    Подарком для защитников Отечества стали письма-открытки, сделанные руками юных кадетов. В этих маленьких посланиях дети выразили слова благодарности и поздравлений с праздником, пожелания мира и благополучия.

    В этот праздничный день в фойе школы была организована выставка, посвященная истории славных защитников Отечества, в которой были собраны экспонаты, рассказывающие о великих полководцах и рядовых солдатах, о полководческие подвигах и рядовых героях.

    Празднование Дня защитника Отечества в школе "Патриот" стало не только ярким и насыщенным событием, но и важным вкладом в воспитание у кадетов патриотизма, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Этот праздник напомнил всем присутствующим о славных защитниках Отечества, которые во все времена отстаивали независимость, честь и достоинство России

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie