• Торжественное мероприятие в  центре народного творчества «Дружба».

В канун Дня защитника Отечества в Энгельсе прошло торжественное мероприятие в  центре народного творчества «Дружба». Перед началом торжественной части  в фойе «Дружбы» была представлена тематическая выставка, включающая экспонаты оружия, амуниции и костюмов русского воинства из коллекции Энгельсского краеведческого и школьных музеев, а также выставка работ лауреатов районного конкурса изобразительного искусства «#СВОИХНЕБРОСАЕМ» и работала фотозона «Я – РУССКИЙ!».
    Торжественное мероприятие в  центре народного творчества «Дружба»..

В программе приняли участие высокопоставленные лица: зампред Правительства Саратовской области - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин, глава района Дмитрий Плеханов, командир 22 Гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, начальник Энгельсского местного гарнизона, полковник Николай Варпахович, депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская, депутаты Собрания депутатов Энгельсского района, представители общественных, национальных и религиозных организаций, средств массовой информации, ветераны, служащие воинских частей и МЧС России, участники боевых действий и родственники погибших, юнармейцы.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение государственных, региональных и ведомственных наград (орденов, медалей, благодарственных писем).

В мероприятии приняли участие кадеты школы и в  числе присутствующих почтили память погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции минутой молчания