• Квест-игра «Тропою разведчика»

В рамках  плана оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе 22 февраля  была организована квест-игра «Тропою разведчика» для учащихся 2-3 классов, приуроченная к Дню защитника Отечества.
    Квест-игра «Тропою разведчика».

Игра состояла из нескольких станций, каждая из которых была посвящена определенной теме.

☑️ На станции «Солдатская пляска» дети разучивали танец

☑️ На станции «Песню запевай!» исполняли патриотические песни

☑️  На станции «Внимание! Атака!» учились преодолевать полосу препятствий

☑️ На станции «Дорожная безопасность ПДД» повторяли правила дорожного движения

☑️ На станции «Смышленный боец» решали логические задачи

☑️ На станции «Первая медицинская помощь» оказывали первую помощь пострадавшим

☑️ На станции «Мозговая атака» отвечали на вопросы викторины

☑️ На станции «Даты и события» знакомились с историей России и отвечали на вопросы викторины по этой теме.

Квест-игра «Тропою разведчика» способствовала укрепления дружеских отношений внутри коллектива и его сплочения, выявление талантов и их реализация через смекалку, сообразительность и активность, а также формирование патриотического сознания у детей, уважения к воинам-защитникам Отечества и пропаганда патриотизма через изучение истории и творческое развитие детей.