• «Готов к труду и обороне» (ГТО)

26 февраля 32 учащихся первого класса показали свои спортивные достижения, пройдя испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) под названием «Горжусь тобой моё Отечество». Все юные участники успешно выполнили упражнения, продемонстрировав ловкость, силу, выносливость и целеустремленность.
    «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мы поздравляем ребят с успешным прохождением всех испытаний и желаем им крепкого здоровья, удачи, оптимизма, дальнейших побед и спортивных достижений. Надеемся, что участие в ГТО станет для них стимулом вести здоровый образ жизни и заниматься спортом на протяжении всей жизни.

Внедрение комплекса ГТО в школах и дошкольных учреждениях с юного возраста способствует формированию у детей осознанного отношения к своему здоровью, прививает любовь к спорту и физической культуре, а также помогает выявить талантливых спортсменов и направить их в спортивные секции.

Если вы хотите присоединиться к движению ВФСК ГТО, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.

2. Получить медицинский допуск, пройдя обследование у врача-терапевта и получив справку об отсутствии противопоказаний к выполнению нормативов комплекса ГТО.

3. Подать в Центр тестирования заявку на участие в сдаче нормативов ГТО.

4. В назначенное время и место прийти на сдачу нормативов, имея при себе паспорт, медицинский допуск и удостоверение личности.

Участники, успешно выполнившие нормативы ГТО, получают знаки отличия — золотой, серебряный или бронзовый значок. Знаки отличия предоставляют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вузы, а также на льготы и привилегии при трудоустройстве на государственную и муниципальную службу.