• Профориентация

5 марта 2024 года в рамках профориентационной работы с выпускниками школы "Патриот" прошла встреча с офицером и преподавателем факультета специального вооружения Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова в Севастополе, Кириллом Черновым.
    Профориентация.

Кирилл Сергеевич показал видео-презентацию об учебном заведении, что помогло ученикам лучше представить себя в этой образовательной среде, а так же рассказал об условиях поступления в училище.

По ходу встречи ребята задавали множество вопросов, связанных с будущим обучением и профессиональным ростом. Каждый вопрос получал исчерпывающий ответ, что поможет молодым людям более осознанно подходить к выбору своего будущего.

Кроме того, на встрече было подчеркнуто, насколько важно не только выбрать профессию, но и стать профессионалом в своей области. Кирилл Чернов выразил убеждение, что учебное заведение не только предоставляет знания, но и формирует лидерские качества, ответственность и дисциплину у будущих офицеров.

Такие мероприятия помогают молодежи не только понять, какую профессию они хотели бы выбрать, но и понять, что военная служба требует не только физической подготовки, но и умственной готовности к служению Родине.

Встречи с опытными специалистами военной сферы становятся для школьников важным источником информации и вдохновения для будущих карьерных достижений