• Биологию и химию нужно изучать, чтобы природу лучше знать

С  11 по 15 марта 2024 года в  школе проходит  предметная неделя по биологии и химии для учащихся 5-11 классов. В течение пяти дней кадеты смогут принять участие во внеклассных мероприятиях, проявить свои способности, удивить своим творчеством. Неделя пройдет под девизом: «Биологию и химию нужно изучать, чтобы природу лучше знать!»
    Биологию и химию нужно изучать, чтобы природу лучше знать.

Химия – одна из важнейших и обширных областей естествознания. Возможно, этот школьный предмет Вам кажется сложным, однако, благодаря открытиям этой науки человечество смогло значительно улучшить уровень жизни. Вклад ученых – химиков в развитии цивилизации неоценим.

В рамках предметной недели проходит конкурс: фото-проект «Великие химики». Каждый класс находил информацию об известном ученом-химике, изучал его биографию, научную деятельность, хобби и представил результат в виде творческой фото – работы, где наши старшеклассники создали интересные образы. Конкурс получился информативным. И может быть, кто-то из учащихся нашей школы также изберет путь исследователя и станет прославленным ученым, о котором узнает весь мир. В конце недели мы узнаем имя победителя.