МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • «Любовь к родному краю»

    В  рамках Муниципальной тематической недели «Любовь к родному краю» в школе проходят различные мероприятия. Педагог-библиотекарь Авраменко О.И.  подготовила библиотечную выставку «Город больших надежд» и провела для обучающихся  интеллектуальный марафон «История родного края в датах». 
    «Любовь к родному краю».

    В  рамках Муниципальной тематической недели «Любовь к родному краю» в школе проходят различные мероприятия.

    Педагог-библиотекарь Авраменко О.И.  подготовила библиотечную выставку «Город больших надежд» и провела для обучающихся  интеллектуальный марафон «История родного края в датах». 

     В 7-11-х классах классными руководителями были проведены тематические уроки. В ходе уроков обучающиеся рассуждали о том, что значит малая родина, в чем должна проявляться ответственность перед ней, что значит думать и переживать за судьбу малой родины. На занятиях говорили  об истории нашего района: его далеком прошлом, его прекрасном настоящем. Ребята посмотрели видеоролик о районе,  познакомились с символикой, достопримечательностями,  вспомнили писателей,  композиторов, спортсменов, прославивших район.

    Проведённые мероприятия позволили обучающимся осознать, что быть патриотом – это не только любить Родину, но и работать на её благо. Мероприятия тематической недели  способствовали  формированию эмоционально-позитивного отношения к родному городу и его жителям,  формированию патриотических чувств.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie