• «Евгений Онегин»

В марте для учащихся  8-11 классов,  классные   руководители  и советник директора по воспитанию – Скрипаль Э.В.   организовали закрытый просмотр  художественного фильма по  роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» (режиссер фильма Сарик Андреасян).
    «Евгений Онегин».

Перед началом сеанса специалисты библиотеки провели со школьниками Литературную гостиную.
    Новаторство  автора в том, что он создал экранизацию фильма  «Онегин»  в прозе, с  вкраплениями стихов. Это оригинально! Вся история ясно изложена. Весь пушкинский сюжет показан, ничего не добавлено. Благодаря великолепной игре всех главных лиц - настоящих представителей русской актёрской школы - отличному оператору, художнику и костюмерам перед нами жизнь высшего света 19 века на фоне среднерусских пейзажей и в интерьерах дворцов и дворянских усадеб. Повествование очень напряжённое, можно сказать, трагическое. Вывод, сделанный поэтом и подтвержденный режиссёром: высокомерие наказывается.
    Мнения ребят неоднозначны, но в большинстве своем, они остались довольны. Ведь это классика на все времена! А все, что принадлежит перу А.С. Пушкина – гениально!