МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • «Юнармия», «Кадетское воспитание»

    ​​​​​​​Соревнования «Школа безопасности»  проводятся в целях пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса "ОБЖ", выявления лучших школьных команд среди Юнармейского движения.
    «Юнармия», «Кадетское воспитание».

    Соревнования «Школа безопасности»  проводятся в целях пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса "ОБЖ", выявления лучших школьных команд среди Юнармейского движения.

    При этом решаются задачи:

    - обучение школьников приемам обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной средах;

    - формирование заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций, воспитание у учащихся экологической культуры, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности;

    - патриотическое воспитание детей и молодежи;

    - повышение престижа профессий пожарного, спасателя.

      Соревнования школьного этапа  «Школа безопасности»  прошли  в марте    на территории школы и на территории в/ч 40218.  

     В соревнованиях приняли  участие юнармейцы 7-10 классов 4 команды по 10 человек и командир, всего 45 школьников.  

    Этапы проведения соревнований включали:

    1. Конкурс «Боевых листков»;
    2. Силовые упражнения;
    3. Надевание противогаза (действия в районе аварии с утечкой аварийных химически опасных веществ (АХОВ),
    4. Тренировочное занятие (мастер – класс) по  работе с огнетушителем на модельном очаге пожара;
    5. Первая помощь в 2 этапа:

    1 этап – теоретический  

     2 этап – оказание первой медицинской помощи  (остановка венозного кровотечения на  предплечье, иммобилизация конечности)

    1. Сборка, разборка автомата АК
    2. Тренировочное занятие по рукопашному бою  

    В соревнованиях оцениваются личное  и командное первенства.  Занявшие призовые места в соревнованиях,  будут награждены  грамотами  и призами.

    Большая благодарность за организацию и содействие при проведении этапа  «Первая помощь» директору ООО «Арктика», депутату Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Ким Ларисе Михайловне. 

    Кроме соревнований,  для кадет была   организованны  экскурсионные занятия в музее  Гвардейского зенитного ракетного полка.

    Администрация школы, родители и кадеты благодарят командный состав ракетно – зенитного полка  за проведение на высоком уровне соревнования «Школа безопасности».      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie