МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • Литературно-музыкальная композиция «Сплотить семью поможет мудрость книг»

    21 марта в ТРЦ «Облака Сити» в рамках Всемирного дня поэзии сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система ЭМР» провели литературно-музыкальную композицию «Сплотить семью поможет мудрость книг», посвященную открытию Года семьи. 
    Литературно-музыкальная композиция «Сплотить семью поможет мудрость книг».

    21 марта в ТРЦ «Облака Сити» в рамках Всемирного дня поэзии сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система ЭМР» провели литературно-музыкальную композицию «Сплотить семью поможет мудрость книг», посвященную открытию Года семьи. 

    Участников поэтического праздника в честь открытия Года семьи тепло приветствовала директор МБУ «Централизованная библиотечная система ЭМР» Наталья Завалишина. Наталья Николаевна отметила, что Россия была и остаётся удивительно талантливой страной, а имена Пушкина, Фета, Цветаевой и других поэтов известны всему миру, их стихотворения переведены на многие языки. А вечные темы Родины, мамы, семьи в поэтическом творчестве остаются главными.  

    Праздничное торжество, наполненное особым светом поэтического слова о семье, украсили выступления обучающихся, посещающих театральный  кружок  в   МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича» под руководством учителя русского языка и литературы Нурлыгаяновой Н.Н. 

    На празднике в честь открытия Года семьи в их исполнении прозвучали музыкальные композиции, стихотворения и песни на слова известных классиков и современных поэтов, в которых присутствовала вся палитра искренних нежных чувств к родине, семье, родным и близким людям.

    Зрители тепло приветствовали выступления талантливых энгельсских поэтов – Ольги Жогло, Раисы Трушиной и Натальи Опанасенко, прочитавших авторские стихи о любви к Родине, к родному краю, к самой жизни. Творческие встречи с участием местных писателей и поэтов, регулярно проводимые библиотеками, пользуются неизменным интересом и собирают большую аудиторию ценителей прозы и поэзии.  Кстати, стих своей внучки Натальи Опанасенко на празднике озвучила её бабушка Надежда Тадиевна Олейник, постоянный читатель и активный участник мероприятий библиотек. Библиотеки по праву гордятся читательскими семейными династиями, и их немало, что не может не радовать.

    Ярким дополнением праздника стала тематическая книжная выставка «Семья на страницах книг», представленная замечательными печатными изданиями о семье, семейных традициях, национальной культуре народов России, преемственности поколений.

    Необыкновенный праздник единения семьи и культуры через богатство отечественного поэтического наследия подарил самые позитивные эмоции и хорошее настроение.  

      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie