• Профориентация

Юнармейцы  школы «Патриот» в рамках профессиональной  ориентация и получения практических навыков посетили воинскую часть зенитного ракетного 511 Гвардейского полка.
    Профориентация.

Военнослужащие провели  мастер классы   по обучению основам безопасности военной службы, правилам обращения с оружием, радиационной, химической и биологической защитой.

Специально для  девочек начальник продовольственной и вещевой служб полка гвардии старший лейтенант Шикора Ольга Викторовна  провела занятие по организации ротного хозяйства, но наибольший интерес у ребят  вызвало занятие на тренажёре зенитно – ракетного комплекса  «Панцирь»

«Панцирь-С1»  был разработан для обеспечения точечной противовоздушной обороны военных, промышленных и административных объектов от самолетов, вертолетов, высокоточных боеприпасов, крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов; и для обеспечения дополнительной защиты подразделений ПВО от воздушных атак противника с применением высокоточных боеприпасов, особенно на малых и предельно малых высотах.