• Искусственный интеллект для потребителей

Искусственный интеллект для потребителей.

Всемирный день прав потребителей, в 2024 году он проходит под девизом «Искусственный интеллект для потребителей». В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики. Цель привлечения внимания общественности к данному вопросу направлена на принятие мер, направленных на совершенствование механизма потребительского принципа справедливости данных технологических решений, формированию требования к будущему искусственного интеллекта.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в школе проходят информационные классные часы. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.
    В ходе классных часов школьники узнают кто такой потребитель, почему необходимо защищать права потребителя, кто может защитить их права, узнали о системе законодательства Российской Федерации по защите прав потребителей и какую роль играет искусственный интеллект.