• Мартыновские чтения

Учителя русского языка и литературы  МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича» приняли участие в VI Международных Мартыновских  чтениях, в г. Петровске,  организаторами которых выступили общероссийское общество «Ассоциации учителей литературы и русского языка», региональное отделение «АССУЛ» Саратовской области, управление образования Петровского района.
    Мартыновские чтения.

Нурлыгаянова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, поделилась опытом работы с текстом при подготовке к сочинению-описанию природы. Ромих Анжелика Эдуардовна и Широкова Наталия Павловна, учителя русского языка и литературы, выступили с докладом «Формирование читательской грамотности у школьников – основа успешного обучения».

Цель Чтений -  развитие научно-поискового творчества обучающихся и педагогов, обмен педагогическим опытом. Участниками чтений стали 700 человек. География Чтений представлена странами ближнего зарубежья: Туркменистан, Узбекистан, 18 регионами Российской Федерации (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Волгоградская, Вологодская, Московская, Мурманская, Пензенская, Тюменская, Ульяновская, Курская, Нижегородская области, Хабаровский край, Пермский край, республики Башкортостан, Карелия, Коми, Якутия); 20 районами Саратовской области (Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, ЗАТО Светлый, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Новоузенский, Перелюбский, Петровский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Ртищевский, Саратовский, Советский, Татищевский, Энгельсский районы) и г. Саратовом.

Более 50 учителей региона приняли участие в работе Круглого стола «Работа с текстом на уроке и во внеурочной деятельности в рамках реализации федеральных образовательных программ». Мартыновские чтения стали настоящим праздником творчества и вдохновения.