• Кадеты приняли участие во  всероссийском  фестиваль патриотических спектаклей «ZА ЖИЗНЬ!»

Кадеты приняли участие во  всероссийском  фестиваль патриотических спектаклей «ZА ЖИЗНЬ!».

Второй год организаторы фестиваля Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной театр оперетты при поддержке Ассоциации Музыкальных Театров объединяют  на одной театральной площадке спектакли различных жанров, для которых общей стала тема патриотизма. Через творческие работы  современным языком рассказывают  о подвиге народа и любви к Отечеству. В этом году  в программу фестиваля вошли спектакли театров из Самарской, Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областей, а также Луганской Народной Республики.

Кадеты школы «Патриот» выбрали для просмотра по Пушкинской карте  2  премьерных спектаклей – это спектакль Волгоградского музыкального театра «Два бойца», и мюзикл Ивана Субботина «Есть в памяти много событий»   Саратовского театра оперетты.  Режиссёр-постановщик Ольга Склярова взяла за основу знаменитую пьесу Виктора Розова «Вечно живые» и вместе с саратовскими авторами – композитором Иваном Субботиным и поэтом Светланой Кековой создала спектакль в современном мюзикловом жанре, сохранив при этом сюжетную линию и главную идею произведения.

Этот проект особенно необходим для молодежи. Молодому поколению важно помнить, что патриотизм - это не просто слова, это активное участие в жизни общества, помощь тем, кому она необходима. Это стремление к изучению своей истории, культурному наследию, готовность защищать свою землю и быть достойным ее гражданином.