• С Днем ПВО!

День войск противовоздушной обороны отмечается каждый год во второе воскресенье апреля. Впервые в эту дату его отпраздновали в 1975 году: указом Президиума Верховного Совета СССР №1098-IX от 20 февраля 1975-го День войск ПВО был назначен на 11 апреля. Указ издали в рамках подготовки к 30-летию Победы; в нем говорилось о подвигах частей и подразделений ПВО в годы Великой Отечественной войны. Но постоянная дата закрепилась ненадолго. Уже 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета сделал ее «плавающей» и постановил отмечать День ПВО во второе воскресенье апреля.
    С Днем ПВО!.

31 мая 2006 года президент России Владимир Путин закрепил этот порядок празднования в указе «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации». Второе воскресенье апреля установлено в качестве памятного дня.

Кадеты старших классов  школы «Патриот» 14 апреля  посетили командный пункт зенитного ракетного полка и поздравили личный состав, заступающий на боевое дежурство с праздником- днем Войск ПВО страны. Подарили гвардейцам сладкие подарки. В этот день в рамках профориертационной работы с кадетами провели занятие по устройству кабины управления зенитной пакетной системы С-400.

Бойцам ПВО — наша благодарность! Спасибо, что охраняете наш покой.   Искренние поздравления в свой профессиональный праздник. Пусть небо остается ясным и мирным! Но тем, кто стоит на охране, желаем  бдительности, зоркости и самой высокой точности поражения целей.