• Операция «Чистое поколение – 2024»

​​​​​​​С 8 по 17 апреля в школе проходила  межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024».
    Операция «Чистое поколение – 2024».

Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    В рамках данной операции была организована встреча  с практикующим психологом  по работе с химической зависимостью Корнилаевым  В.Н.

Владимир Николаевич поговорил со школьниками о влиянии наркотических, психоактивных и других токсикоманических веществ на здоровье человека, и, особенно, на здоровье молодого поколения.
       Также в школе были проведены профилактические беседы с обучающимися, которые относятся к «группе риска» и состоящих на различных видах учета.
    #ЗОЖ
    #Чистоепоколение2024