• «Пусть дорога будет доброй!»

19 апреля 2024 года в рамках «Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения» члены отряда ВАИ провели с обучающимися начальных классов профилактическую игру «Пусть дорога будет доброй!».
    «Пусть дорога будет доброй!».

Юные инспектора провели для школьников начальных классов  обучающее занятие по правилам безопасного движения на самокатах и СИМ, рассказали детям как правильно и безопасно юный водитель должен двигаться, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.  Обсудили со школьниками и места, где в городе разрешено кататься, а также обязательное использование защитной экипировки.  Полученные знания закрепили на практическом занятии в игре, где были отработаны навыки движения на самокате и на велосипеде.