• «Память и боль. Ленинград»

27 января – День воинской славы России. Эта дата вошла в историю, как День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга) от блокады его немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны. Для кадет 5-8 классов МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя РФ Ю.М. Дейнеко» в период с 19.01 по 28.01.2023г. организованны музейных занятий «Память и боль. Ленинград» с посещением интерактивной выставки из фондов музея «Во имя жизни». Посещение Уроков Мужества в музее, способствуют формированию патриотического сознания детей и подростков, чувства уважения, гордости, долга, благодарности перед старшим поколением и сохранению исторической памяти.
    «Память и боль. Ленинград».