• День памяти о Россиянах

15 февраля в России отмечается памятная дата — День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Именно к этому Дню воинской славы было приурочено открытие Стены Памяти и Славы в школе. На портретах военнослужащие из Энгельсского муниципального района, погибшие в зоне СВО. На митинге присутствовали гости: Сергей Саратовский, председатель общественного Совета при Министерстве образования Саратовской области, главный внештатный психолог Министерства образования и науки Республики Марий Эл, автор Герба школы "Патриот", ветеран ВС, полковник в отставке Курилкин И. А., майор в/ч 40218 Фёдор Шиленков, директор Центра молодёжных инициатив ЭМР Евгения Козубенко. В ходе церемонии общественной медалью " За просветительскую деятельность " от общественного совета награждён директор школы Дмитрий Барановский, и медалью М. Т. Калашникова от военно-спортивного союза им. М. Т. Калашникова награждена директор Центра молодёжных инициатив Евгения Козубенко. Кадеты почтили минутой молчания, всех погибших при исполнении долга. Под песню "Журавли", танцевальный коллектив исполнил трогательную композицию.После церемонии, юнармейцы возложили цветы к Памятному камню на территории школы : Землякам, павшим и живым".
    День памяти о Россиянах.