МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • «Спорт – альтернатива пагубным привычка»

    В рамках подготовки к участию в проекте «Спорт – альтернатива пагубным привычка» в школе «Патриот» состоялась встреча с именитыми спортсменами области, многократными чемпионами Мира, Европы и России по кикбоксингу и рукопашному бою Даци Дациевым и Александром Стецуренко.
    «Спорт – альтернатива пагубным привычка».

    Спортсмены рассказали  ребятам о своем спортивном пути и жизненных принципах,  призывали  ребят к занятиям спортом, здоровому образу жизни и получению образования. И Даци Дациев,  и Александр Стецуренко ответили на вопросы кадет, которых интересовало, как стать сильными и успешным и сколько нужно тренироваться чтобы побеждать.  Особенно школьников впечатлило образование спортсменов, а также широкий кругозор и интересы. За свою карьеру Стецуренко провел более 100 профессиональных поединков и более 80-ти боев выиграл, за что и получил прозвище «Великий», но это не помешало Александру  процитировать  наизусть стихи А.С. Пушкина!  А Даци Дациев сделал акцент для кадетов, что в школу они ходят не учиться, а получать знания, воспитание и культурное развитие.

    Оба спортсмена подтвердили, что   на 1 месте  для них приоритет – образование, на 2 - воспитание  и на 3 месте  спорт и здоровый образ жизни – так учили их наставники – родители, учителя, тренеры.

      Кадеты, лучшие спортсмены школы,  получили от гостей напутствие и    фотографию с автографом чемпионов. 

    А закончилась встреча -  зарядкой  с чемпионами.  Формат таких встреч  с известными спортсменами направлен на развитие любви к спорту, здоровому образу жизни  среди молодёжи, а также духовно – нравственному воспитанию.   

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie