• Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

10 апреля, накануне Дня космонавтики, со всеми обучающихся МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю. М. Дейнеко» были проведены занятия «Разговоры о важном», на которых говорили по теме «Мы первые в космосе!».
    Мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В холле школы к этому событию,   оформлена выставка  из личных вещей,  подлинных документов, газет и фотографий, собранных в музее школы по космосу, а также поделок и рисунков обучающихся.

12 апреля отряд кадет принял участие в мероприятиях на месте  приземления первого космонавта  в парке «Покорителей космоса», где  состоялось,  приуроченное к празднику торжественное открытие первичных отделений движения детей и молодежи «Движение первых».

Кроме того, в программе предусмотрены:   возложение  цветов к памятнику Гагарину,   презентация мобильного приложения с дополненной реальностью с «AR-экскурсией» по парку и   экскурсионная программа, в том числе по передвижной выставке «Покорение космоса», и, конечно, концертная программа  творческих коллективов.

С днем космонавтики!