• Выставка «Брестская крепость. Памятник мужеству».

18 апреля кадеты приняли участие в Открытии выставки «Брестская крепость. Памятник мужеству», приуроченной к Дню единых действий. Выставка – дань памяти воинов, стойкостью, мужеством, упорством и патриотизмом которых была завоевана Великая Победа, путь к которой начинался более 80 лет назад, 22 июня 1941 г. у стен Брестской крепости – это результат многолетней исследовательской работы по изучению событий обороны Брестской крепости и судеб её защитников, участию воинов Брестского гарнизона в боевых действиях на разных фронтах Великой Отечественной войны.  С 18 апреля по 18 июля в ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» экспонируется выставка «Брестская крепость. Памятник мужеству». Это совместный выставочный проект музея боевой и трудовой славы и ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» (г. Брест, республика Беларусь). Предвоенная жизнь Брестского гарнизона в 1939–1941 гг., оборона Брестской крепости в июне 1941 г., послевоенное признание подвига защитников представлены с помощью фотографий, документов и личных вещей военнослужащих – уроженцев г. Саратова и Саратовской области и призванных различными военкоматами области.
    Выставка «Брестская крепость. Памятник мужеству»..