• Поисковый отряд «Память»

На кануне Дня Победы, с «Вахты Памяти 2023» поисковый отряд «Память» (командир Дмитрий Петрович Барановский, директор школы «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича»), в составе которого 16 кадет 7-10 классов, совместно с отрядами «Рубеж» и «Часовые Родины», членами Энгельсских отделений ветеранов боевых действий «Боевое братство» вернулись из поисковой экспедиции с полей сражений Сталинградской битвы.
    Поисковый отряд «Память».

На кануне Дня Победы,  с «Вахты Памяти 2023»  поисковый отряд «Память» (командир Дмитрий Петрович Барановский, директор школы «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича»), в составе которого 16 кадет 7-10 классов,  совместно с отрядами «Рубеж» и «Часовые Родины», членами Энгельсских отделений ветеранов боевых действий «Боевое братство» вернулись из поисковой экспедиции с  полей  сражений Сталинградской битвы.  Все отряды входят в состав Саратовской региональной молодежной поисковой общественной организации «Память».  За Вахту поисковики подняли 26  бойцов Красной армии.  Возврат павших воинов домой и захоронение с почестями  - вот главная цель  этой тяжелой работы.   Работая в отряде, кадеты узнают малоизвестные факты военной истории, а полученные в ходе поисковой работы умения и навыки помогают им стать гражданами с твердой жизненной позицией, патриотами ми своей страны.

За  помощь  и содействие  в организации экспедиции поисковики выражают благодарность Главе Энгельсского муниципального района Плеханову Дмитрию Петровичу, председателю комитета по образованию ЭМР Свистуновой Марии Анатольевне, руководителю авиационной компании  «АЭРОН», майору запаса Попову Игорю Николаевичу, полковнику запаса Погосяну Акопу Мовсесовичу, начальнику «ДОСААФ» Сопильняк Андрею Викторовичу, Трухманову Александру Валерьевичу, директору лечебно-диагностического центра  «Доктор Трухманов».

Сохраняя память, мы сохраняем страну и будущее  поколение, высокие  гражданско – патриотические ценности, а это делает нас сильнее!