• Всероссийская акция День памяти и скорби

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.
    Всероссийская акция  День памяти и скорби.

Кадеты,  следуя девизу: «Никто не забыт, ничто не забыто» в этот день  приняли участие  в   митинге  и  в церемонии возложения  цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны».

По традиции кадеты выпускники возложили гирлянду Славы к  Памятному  камню  «Землякам,  погибшим и живым», расположенному   на территории школы  и  почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания в рамках Всероссийской  акции.