Правила поведения на воде

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района призывает соблюдать правила поведения на воде
    Районный смотр   юнармейских отрядов «Продлится смена поколений, но не рушима связь времен».
    24 апреля 2024, 22:16

Два кадетских  отряда  приняли участие в  районном смотре   юнармейских отрядов «Продлится смена поколений, но не рушима связь времен»,  посвященном 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Единый урок мужества и памяти «Без срока давности».
    21 апреля 2024, 22:13

В нашей школе прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Гордимся и помним! К 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина.
    08 марта 2024, 20:19

​​​​​​​9 марта 2024 года страна отмечает 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос и с историей нашего города Энгельса.  В  преддверии празднования 90-летия Ю.А. Гагарина  в школьной библиотеке была оформлена  тематическая выставка «Память  - благодарность живых», также библиотекарь школы Ольга Ивановна Авраменко  провела библиотечные уроки, посвященные юбилейной дате.
    Никто не забыт , ничто не забыто!.
    25 февраля 2024, 20:33

23 февраля  в честь защитников Отечества на набережной Рудченко прошла церемония возложения цветов к памятнику «Героям фронта и тыла 1941–1945 гг».
    День воинской славы.
    06 февраля 2024, 15:01

2 февраля кадеты стали участниками торжественного мероприятия, посвящённого Дню воинской славы России, а именно разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие прошло на станции Анисовка. Юные воспитанники возложили цветы к мемориалу «Во славу ратного и трудового подвига», который увековечил память железнодорожников, павших в годы Великой Отечественной войны.
    2 февраля в День воинской славы России.
    02 февраля 2024, 08:16

2 февраля  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, которая началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. К этой памятной дате в нашей школе прошёл ряд мероприятий.
    Международная акция "Панфилов с нами"..
    15 января 2024, 23:11

В январе 2024 года учащиеся школы "Патриот" присоединились к Международной акции «Панфилов с нами».  Акция состояла из четырех этапов:  1. Просмотр документального фильма "Генерал Панфилов".  2. Чтение отрывка из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы учителем.  3. Чтение отрывка из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы участником акции.  4. Ответы на вопросы.
    Уроки Мужества.
    06 декабря 2023, 21:52

В рамках проводимой в  МОУ  «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Ю.М.»   недели  Воинской Славы для учащихся начальных  классов 5 декабря  были организованны уроки Мужества  и интерактивная военная выставка.
    Подведены итоги  «Вахта Памяти 2023».
    29 октября 2023, 21:14

Всероссийская акция «Вахта Памяти» 2023 года реализуется в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и указа Президента Российской Федерации  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
    К 80 летию Сталинградской битвы.
    16 октября 2023, 20:37

Кадеты приняли участие в грандиозном проекте «Сталинградская победа - источник героизма новых поколений защитников Отечества», который реализуется Волгоградским областным советом ветеранов в год 80-летия Победы в битве на Волге.
    Проект "Юный поисковик".
    01 октября 2023, 22:42

с 22 по 29 сентября наши ученицы Дарья Шишова и Юля Сулаева в составе поискогового отряда "ИСКРА" находились на осенней «Вахте Памяти»
    ОБУЧАЮЩИЕСЯ-КАДЕТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ДЕЙНЕКО..
    24 сентября 2023, 19:51

18 сентября кадеты МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича», почтили память героя, чьё имя носит школа и экипажа бомбардировщикаТУ-160 «Михаил Громов».
    Профильная патриотическая смена " Молодые патриоты".
    28 августа 2023, 22:12

Ежегодно на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Азимут» комитет по образованию во взаимодействии со школой «Патриот» с кадетскими классами" им. Ю. М. Дейнеко " и поисковым отрядом «Память» проводит профильную патриотическую смену " Молодые патриоты". В этом году смена проходит с 27 по 29 августа.
    Всероссийская акция  День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 20:10

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.