• Поездка в г. Хвалынск

Учащиеся 6 - 7 классов посетили город Хвалынск.
    Поездка в г. Хвалынск.

Ребята побывали в Национальном парке «Хвалынский». Огромный парк, реликтовые леса, чистый воздух, завораживающие панорамные виды, экологическая тропа - всем этим богатством ребята насладились в течение 1,5 часовой прогулки.

Особенное впечатление на ребят произвело посещение картинной галереи им. К.С. Петрова-Водкина.

Начало будущей коллекции работ К.С. Петрова-Водкина положил сам художник: в 1931 году во время летнего пребывания на родине он подарил музею свою работу.

Напротив картинной галереи 27 августа 2016 открыли памятник самому знаменитому художнику.

Во время поездки ребята прогулялись по набережной, которая проходит по насыпной дамбе, проложенной во время строительства Саратовской гидроэлектростанции вдоль берега реки Волга. Это прекрасное место для прогулок, где можно полюбоваться бескрайними речными просторами, а в районе города Хвалынска Волга разливается словно море.

Познакомились с памятником архитектуры и объектом культурного наследия города Хвалынск - зданием пожарной каланчи. Кирпичная постройка датирована 1896 годом.

Посетили территории Крестовоздвиженской церкви, где разбит «Сад храмов».

Хвалынск прекрасный курортный городок, раскинувшийся на берегу великой реки Волги.

Ребята остались довольны поездкой и готовы отправиться в новое путешествие.