• Поездка в г. Пензу

Обучающиеся 3 А класса  ( кл. рук. Гончарова Е. А.) совершили экскурсионную поездку в город Пенза.
    Поездка в г. Пензу.
    В эти прекрасные теплые осенние дни, организованно много туристических поездок для школьников, вот и  ребята 3 А класса  ( кл. рук. Гончарова Е. А.) совершили экскурсионную поездку в город Пенза. Школьники посетили музей экспериментальных наук «Реактор», где узнали много нового о космосе и о явлениях, происходящих в невесомости. Кульминацией знакомства с космосом, стал выход в открытый космос при помощи очков виртуальной реальности. Затем дети прогулялись по историческому центру города Пензы, мосту « Дружба народов», посетили современный парк, полюбовались фонтанами в центе города, а также посетили и узнали историю появления памятника Первопоселенцу города. Кроме того ребята посетили Пензенский зоопарк, где увидели много редких и удивительных животных. Особенно, ребят привлекли бурые и белый медведь, тигры, львы, верблюды, и многие другие животные. Ребята получили массу впечатлений и узнали много нового. В память о поездке останутся красивые фотографии и сувениры с символикой города, а также сладкие угощения от Пензенской кондитерской фабрики.